Администратор сервиса Битрикс24 (коробочная версия)
В продукте реализована возможность ведения календарей событий нескольких видов. Для этого создайте тип инфоблока, например Календарь, а для всех видов календарей портала создайте соответствующие инфоблоки. Например:
- для отображения занятости помещений, в которых проводятся переговоры и встречи, создайте инфоблок Бронирование переговорных;
- для проведения видеоконференций создайте инфоблок Бронирование видео-переговорных.

Разделами инфоблока Бронирование переговорных являются переговорные комнаты, а элементами - брони переговорных. Аналогично разделами инфоблока Бронирование видео-переговорных являются видеопереговорные.
Примечание: Для отображения событий компании, рабочих групп, персональных календарей сотрудников необходимо воспользоваться специальным модулем
Календарь событий.
Создание публичного интерфейса
Для размещения любого из видов календарей в публичном разделе, а также для создания интерфейса резервирования переговорных с помощью календаря служит компонент Календарь событий 2.0 (bitrix:calendar.grid).
Примечание: отображение календарей сотрудников и рабочих групп также выполняется с помощью данного компонента, но он вызывается комплексным компонентом Социальная сеть - пользователь (bitrix:socialnetwork_user) и Социальная сеть - группы (bitrix:socialnetwork_group) соответственно, в настройках параметров которых указываются необходимые календари сотрудников и рабочих групп.
Примечание: Подробнее про работу с компонентом в публичной части сайта смотрите в курсе
Пользователь корпоративного портала, глава
Календарь.
Для создания интерфейса табличного режима резервирования переговорных служит комплексный компонент Бронирование переговорных (bitrix:intranet.reserve_meeting).
Примечание: подробное описание интерфейса резервирования переговорных приведено в курсе
Пользователь корпоративного портала, урок
Резервирование переговорных.
При этом обратите внимание, что при наличии необходимых прав доступа, будут доступны дополнительные действия по управлению и резервированию переговорных.

Настройки синхронизации с Microsoft Outlook
Для обеспечения синхронизации календарей портала с MS Outlook необходимо произвести настройку параметров модуля Интранет (Настройки > Настройки продукта > Настройки модулей > Интранет, заклада Синхронизация).

Настройте следующие параметры необходимым для вас образом:
-
Синхронизировать изображения пользователей - при отмеченной опции изображения пользователей будут синхронизироваться.
-
Первый день недели - указывается первый день недели.
- Если в вашем часовом поясе осуществляется переход на летнее время и обратно, то в секции Настройки часового пояса отметьте опцию В моем регионе осуществляется переход на летнее время и обратно и настройте параметры Переход на стандартное время и Переход на летнее время. В поле Серверное время отображается разница с GMT, тип времени и текущая дата.
- в секции Ссылки для каждого сайта указываются шаблоны ссылок на:
- профиль пользователя;
- список задач пользователя;
- задачу пользователя;
- список задач группы;
- задачу группы.
Примечание: выполнение процедуры экспорта календарей в
MS Outlook подробно рассмотрено в курсе
Пользователь корпоративного портала, урок
Экспорт календарей.
Назад в раздел